六合宝典

阳光网六合宝典
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市交通局 > 详细
提问:东莞网约车E出行对乘客不负责  编号:225222
    我平时也会坐坐网约车,最近出现了一个叫妥妥E出行的平台,价格优惠,所以就选择了这个平台,但在一次约车的时候,没乘车就扣了我几十元,这不重要,重要的有次来了一台面包车还写着货拉拉的车来接我,这个还不重点,重点是后面跟司机谈话和我个人的操作,司机说这个新平台每接一单就奖5元,这个是很好,但司机说,这个平台随便都能注册成功,说这平台要求上传什么证件上网下个图片也能注册成功,然后我回到家试试这个平台是不是像司机这样说的,因为这样的平台安全隐患非常大,我在晚上11点左右就开始注册这个平台,因为我没驾证又没车,所以提前在网上下了一些图片,然后注册,身份证号也在网上找的,车牌也乱编,身份证也乱上传,然后提交上,我选择的是东莞第七车队,第二天早上起床发现我提交的注册信息通过了,我猜想像没驾证或不是正规车的司机应该多得的是,滴滴打车出现了这么多的问题,就因对司机审核不严格才会这样,难道东莞这个E出行也要出现这样的问题才去处理,要求有关部门把这个E出行永久性封禁,我有我注册的视频提供做为证据
处理状态:已回复
网友:关注问题 发言时间:2019-08-31 11:12:54 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市交通局回复
    您好,接到投诉后,我局高度重视,立即开展调查。经调查,投诉平台实际名称为“妥妥E行”网约车平台,其所属长燃智享(宁夏)新能源科技有限公司,该公司注册地址为银川市金凤区宁安大街490号银川IBI育成中心二期3号楼1401室,经营范围包括货运物流;道路运输;客运汽车出租业务;网络预约出租汽车客运。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)目前,长燃智享(宁夏)新能源科技有限公司未在我市取得网络预约出租汽车经营许可,该公司未在我市注册设立分公司或办事处。

2019年9月17日,我局将该投诉情况及“妥妥E行”网约车平台涉嫌违法情况通报至银川市交通运输局,请求其协助对平台的涉嫌违法违规行为进行处理,从源头上有效控制违规经营行为的发生。

我局将根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》等法律法规,督促属地交通运输分局,加强路面执法巡查,对发现的非法营运等违法行为进行查处,保障运营安全和乘客合法权益,维护我市交通运输市场的秩序。

处理状态:已回复
受理人:市交通局 回复时间:2019-09-18 09:51:24
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
凤凰棋牌 众鑫棋牌 博乐棋牌 六合宝典 凤凰棋牌 博乐棋牌 众鑫棋牌 众鑫棋牌 博乐棋牌 六合宝典